Тарифы на электроэнергию в Вологодской области на 2016 год

{source}

{/source}

На этой странице Вы можете ознакомиться с тарифами на электроэнергию в Вологодской области в 2016 году, на основании которых производятся расчеты с населением  области (а также городов Вологды,  Череповца и других) за потребленную электроэнергию. В 1 полугодии 2016 года тариф остается на уровне прошлого 2015 года, а с 1 июля 2016 года предусмотрено увеличение. 

Граждане также могут воспользоваться «двухзонным» тарифом, у которого две ставки: дневная и меньшая ночная. Такой тариф выгоден тем, кто использует энергоемкие бытовые приборы  в ночное время с 23.00 до 7.00. Есть и более сложный – «трехзонный» тариф (день, ночь, полупик). Для того, чтобы использовать тарифы, дифференцированные по зонам суток, необходимо установить специальный прибор учета.

Ознакомиться с понятиями тарифа и видами тарифа, узнать подробнее о дневной, ночной, пиковой зонах Вы можете в статье «тарифы на электроэнергию«.

Тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий, проживающего на территории   Вологодской области и г.Вологда на 2016 год

вологодская1

вологодская2

{source}

{/source}

вологодская3

Источник: Приказ Региональной энергетической комиссии Вологодской области от 09 декабря 2015 г. № 745 «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категориям потребителей по Вологодской области на 2016 год».