Сфера применения компрессоров и их разновидности

Современные компрессоры используются в различных сферах деятельности человека (газовой, металлургии, строительной, стоматологии, медицине, пищевой и так далее). Механизм действует посредством сжатия воздуха (или газа), в результате чего получается энергия. Кинетическая энергия в свою очередь приобретает свойства энергии давления, а также энергию перемещения. Современный рынок насыщен фирмами по производству и продаже компрессорного оборудования. Одной из таких… Читать далее Сфера применения компрессоров и их разновидности

Опубликовано
В рубрике Новости

Зачем нужны датчики температуры и не только

  Большим спросом измерители температуры пользуются у промышленных предприятий. С помощью таких приборов можно измерить температуру для регулирования технологических процессов. Зачастую контроль происходит при помощи специальных систем (автоматического типа). Люди давно поняли важность значения температуры, давления, скорости и так далее. Именно поэтому происходит постоянное развитие в точности подобных показателей. Существует масса фирм производителей и распространителей… Читать далее Зачем нужны датчики температуры и не только

Опубликовано
В рубрике Новости

Качественный ремонт ноутбуков Samsung

Качественный ремонт ноутбуков Samsung Многие люди ищут себе качественный ноутбук, который будет отличаться долговечностью и качеством, при этом по недорогой цене. Всем этим требованиям легко подходит Samsung. Срок эксплуатации данного компьютера долгий, а время работы батареи не может не радовать. Зарядка держится достаточно долго, программы не зависают.

Особенности и преимущества систем с чиллером

Чиллер – это установка, генерирующая холод для систем кондиционирования в больших помещениях. Чаще всего охлаждение чиллером требуется на производствах, где для нормальной работы аппаратуры требуется низкая температура воздуха. Обслуживание чиллеров доверяется исключительно профессионалам. Более подробно об этом процессе можно узнать по ссылке одной из компаний Санкт-Петербурга.

Опубликовано
В рубрике Новости

Распил ЛДСП

ЛДСП – это материал, покрытый слоем ламината, который выполняет как декоративную, так и защитную функцию. Изделия, создаваемые из него, имеют весьма привлекательный вид и долговечны в использовании. Но поскольку материал обладает специфическими характеристиками, во избежание проблем и дефектов его распил должен осуществляться только на специальном оборудовании при детальном соблюдении технологии.

Опубликовано
В рубрике Новости

Компрессоры: Виды и их особенности

Компрессорные устройства достаточно часто используются в повседневной жизни для накачивания шин, продувки или комплексной очистки наружной поверхности предметов от краски или грязи. Компрессоры пользуются большой популярностью в различных отраслях. Они чрезвычайно востребованы в легкой промышленности, автомобилестроении, медицине, производстве продуктов питания, строительных работах, при установке системы кондиционирования и вентиляции. Подробнее о компрессорных устройствах можно узнать здесь.

Опубликовано
В рубрике Новости

Фрезерно-гравировальные станки: Преимущества

  Фрезерно-гравировальные станки – это специальное оборудование, которое позволяет осуществлять гравировку, резку и фрезеровку для различных материалов. Существует большое количество преимуществ данного станка:

Опубликовано
В рубрике Новости

Солнечные батареи: принцип действия и применение

Солнечные батареи – это устройства, принцип работы которых постоянно совершенствуется. Они являются перспективным направлением альтернативного получения электрической энергии. Их применение обеспечивает не только освещение загородного дома, но и поможет решить проблему с автономным отоплением. Работа солнечных батарей дает возможность снабжать любое помещение электрической энергией вдали от проложенных коммуникаций или организовать аварийную работу освещения и отопления… Читать далее Солнечные батареи: принцип действия и применение

Опубликовано
В рубрике Новости

Изготовление деталей из пластика: Особенности процесса

    Изготовление деталей из пластика — это процесс, при котором жидкий пластик под высоким давлением наливается в специальную форму и застывает в ней. Таким образом можно изготовить целый ряд разнообразных деталей. Например, детали для электрооборудования, для медицинского оборудования, пластиковые крышки, детские игрушки, упаковки из пластика и многое другое.

Опубликовано
В рубрике Новости

Промышленные парогенераторы: Особенности и преимущества

Существует достаточно много областей современной жизни, в которых необходимо использование парогенераторов. Особенно это касается промышленной сферы. Этот прибор отличается разнообразной паропроизводительностью. Главное предназначение данного устройства — генерация паров, которые обычно обладают температурой до ста шестидесяти градусов по Цельсию.

Опубликовано
В рубрике Новости