Поликристаллические солнечные панели 5 Вт/12V

[widgetkit id=13]

Технические характеристики:

Напряжение под нагрузкой 17.10 В
Ток под нагрузкой 0.29 А
Напряжение холостого хода 21.50 В
Ток холостого хода 0.32 А
Размер 310*310*20 мм
Срок службы не менее 30 лет
Гарантия 5 лет

Поликристаллические батареи на 12 вольт зарекомендовали себя как бюджетный способ получения небольших объемов энергии в походах и путешествиях. При небольших габаритах (31 на 31 см) она легко помещается в багаж и поможет зарядить ваши мобильные устройства или организовать освещение площадки. Тем более, что работает она и в пасмурную погоду. Однако для того, чтобы обеспечить потребности дачного домика, придется закупать такие солнечные батареи оптом — мощности в 5 ватт будет недостаточно, да и эффективность ниже, чем у монокристаллических. Но как переносной источник питания они являются оптимальным вариантом. 

Цена: 500,00

Задать вопрос

Общие характеристики:

{source}

{/source}

1. Температурные показатели

 
   Оптимальная температура без потери мощности: до +45°C
   Рабочий диапазон: от -50°C до +90°C
2. Материалы  
Стекло:

 — бельгийское закалённое (специальная серия для солнечных модулей);

   — светопроницаемость 97%;
 

 — выдерживает без повреждения металлический шарик 227 г. с высоты 1 метр;

 

 — ветровая нагрузка: до 60 м/с (200 кг на квадратный метр).

Подкладка:

 — фольгированный материал, PTL3-38/75(0.17 мм. толщина).

Рама:

из атмосферостойкого сплава алюминия, предназначенная для эксплуатации вне помещений. Материал рамы — анодированный алюминий.

Фронтальный ламинат:

 — Hi-sheet RC 02B (0.45 мм. толщина).

Выход:

атмосферостойкие соединители МС-4

Задать вопрос

{source}

{/source}

  • Эффективность поликристаллических солнечных элементов в среднем 15.7%

Для чего же могут послужить поликристаллические солнечные батареи 5 Вт/12V? Они годятся для зарядки двенадцативольтовых аккумуляторов любого типа: AA, Li-Ion, AAA, Li-Pol. При последовательном соединении двух таких панелей их можно использовать и с 24-вольтными аккумуляторами. На практике получается, что с их помощью можно обеспечить питание:

  • мобильного телефона (как обычного, так и смартфона),
  • камеры (фото или видео),
  • навигатора,
  • портативной игровой консоли (Nintendo, PSP и тому подобные),
  • планшетного компьютера,
  • электронной книги,
  • MP-3 плейера, айпода.

По сути, при наличии соответствующего зарядного устройства такая панель способна в полевых условиях поддерживать функциональность любого современного мобильного гаджета.

При этом срок её работы — несколько десятков лет. Гарантия дается только на пять, но это не должно вас смущать. Дело в том, что в силу особенностей конструкции, к концу этого срока возможна потеря мощности — примерно на пятую часть от первоначальной, то есть примерно до 4 ватт. Необязательно, что это случится, многие батареи сохраняют и более высокие значения. Но с такими показателями она безотказно проработает еще 25-30 лет.

У поликристаллических панелей достаточно широкий рабочий диапазон — они выдерживают температуры от -50 до +90, но все же оптимальная для них не превышает 45 градусов. Впрочем, в российских условиях столбик термометра выше и не поднимается. Эффективность улавливания энергии — порядка 15 процентов.

Словом, представленная модель является хорошим низкозатратным вариантом обеспечения потребностей в электричестве в отсутствие стационарных сетей. Кроме того, если вы покупаете солнечные батареи оптом, это позволяет еще существенно сэкономить на стоимости энергии.