Ветровые электростанции 500 кВт/380V

Ветровые электростанции  500 кВт/380VЧасто на крупных предприятиях, занимающихся выпуском большого количества продукции, происходят перепады электричества. В целях предотвращения застоя и получения убытков, в качестве источников питания часто используются промышленные ветрогенераторы.

Данный тип электростанции без труда сможет обеспечивать бесперебойным питанием крупные финансовые объекты, такие как заводы занимающиеся производством машинной и крупногабаритной бытовой техники, обработкой и массовой добычей полезных ископаемых и т.д.

Ветряная электростанция 500 кВт сможет обеспечить стабильную и безопасную работу сети, и всё это вкупе с возможностью легкого дистанционного обслуживания.

Цена ветряной электростанции не кажется столь заоблачной, если пересчитать количество электричества, которое она произведёт за время работы.

Срок службы данных приборов при постоянном обслуживании колеблется от 20 до 25 лет.

Цена: 33 429 000р.

Задать вопрос

 Техданные ветрогенератора:

{source}

{/source}

Показатель

Значение
Номинальная мощность 500 кВт
Напряжение на выходе 380В
Количество лопастей 3 шт.
Диаметр ветроколеса 40 м
Стартовая скорость ветра 3.0 м/с
Номинальная скорость ветра 12 м/с
Максимальная рабочая скорость ветра 25 м/с
Генератор три фазы, асинхронный
КПД генератора 90%
Вес турбины 19 850 кг
Уровень шума не более 70db
Диапазон рабочих температур (°С) -40 +60
Проектный срок службы 25 лет
Гарантия 2 года

Задать вопрос

{source}

{/source}

Электростанция имеет классическую конструкцию: мачта и ветроколесо с внушительным диаметром 40 м и тремя лопастями. Конструкция лопастей выполнена с учетом аэродинамических особенностей и позволяет по максимуму утилизировать движения воздушных масс. Кроме того, высокая прочность лопастей при их минимальном весе позволяет обеспечить одновременно прочность, долговечность и высокую производительность всей системы.

Ветрогенератор 500 кВатт на 380 Вольт начинает выработку электроэнергии при скорости ветра 3 м/с, а на оптимальную производительность выходит при ветре 12 м/с. Максимально допустимый ветер – 25 м/с, что соответствует скорости сильного шторма по классификации ветров. Возможность работы при высоких скоростях ветра, а также в широком диапазоне температур от -40 до +60 С позволяет считать данное устройство универсальным и эффективным решением по всей территории России.

Отдельно следует отметить производительный и надежный асинхронный генератор. Благодаря использованию конструктивных элементов японского и немецкого производства, достигается КПД 90%, что является очень высоким показателем. Применение специально разработанных для нужд ветряной энергетики подшипников и подвижных частей позволяет минимизировать потери вращательного момента. В свою очередь качественно реализованная механика снятия и передачи выработанной электроэнергии на потребление и консервирование минимизирует потери.

Из-за применения данного дорогостоящего оборудования на ветряную электростанцию цена достаточно высока. Однако не следует забывать, что агрегат имеет проектный срок службы 25 лет и все узлы тщательно проверены и соответствуют самым жестким требованиям. Потому высокая стартовая инвестиция окупится в ходе длительного периода эксплуатации.

Если ваше предприятие работает в условиях нестабильной подачи электроэнергии либо расход электричества высок, данное решение позволит вам добиться энергонезависимости. Вместо того, чтобы применять различные половинчатые решения вроде дизельных генераторов, включающихся при отключении централизованной подачи энергии, можно сделать инвестицию в ветрогенератор, который обеспечит вас бесплатной энергией на годы вперед. Конечно, на ветряную электростанцию цена на первый взгляд кажется пугающей, но если просчитать экономический эффект от ее применения на годы вперед, можно с уверенностью утверждать, что это адекватная инвестиция для промышленников, которые смотрят в будущее и стремятся к энергетической независимости своего предприятия.