Ветровые электростанции 100 кВт/380V

Ветровая электростанция 100 кВт/380VОчень важна поддержка постоянной подачи электричества в больших медицинских учреждениях и госпиталях, т.к. от любого перебоя питания зависит жизнь пациентов. Избежать таких проблем поможет ветровая электростанция 100 кВт.

Ветрогенератор 100 кВт можно установить на территорию медицинского учреждения в качестве основного или альтернативного источника питания.

Так же мощности данной электростанции хватит для подачи тока в большие отели, образовательные учреждения, компании. Среднее количество рабочих мест в таких предприятиях должно быть около 100-150.

Срок службы таких приборов при соблюдении норм обслуживания 25 и более лет.

Цена: 7 789 000р.

Задать вопрос

Техданные ветрогенератора:

{source}

{/source}

Показатель

Значение
Номинальная мощность 100 кВт
Напряжение на выходе 380В
Количество лопастей 3 шт.
Диаметр ветроколеса 21 м
Стартовая скорость ветра 2.5 м/с
Номинальная скорость ветра 12 м/с
Максимальная рабочая скорость ветра 25 м/с
Генератор три фазы, асинхронный
КПД генератора 90%
Вес турбины 3950 кг
Уровень шума не более 70db
Диапазон рабочих температур (°С) -40 +60
Проектный срок службы 25 лет
Гарантия 2 года

Задать вопрос

{source}

{/source}

Ветер – практически неиссякаемый источник энергии. Для ее получения в виде электричества не нужно никакое сырье, при ее производстве не образуются отходы. Более того, современные ветровые электростанции компактны и не нуждаются ни в какой инфраструктуре. Они позволяют частично или полностью перейти на автономное электроснабжение.

Очень актуален вопрос независимого и дешевого электропитания для предприятий, особенно нуждающихся в бесперебойном и качественном снабжении электричеством. Потребность небольшого предприятия в электроэнергии вполне может обеспечить ветрогенератор 100 кВатт на 380 Вольт. Этот агрегат обеспечит электричеством небольшой отель, больницу, школу, станцию техобслуживания или производственный цех.

Главный узел этой электростанции – асинхронный трехфазный генератор – приводится во вращение трехлопастным воздушным винтом диаметром 21 м. Три стеклопластиковые лопасти большого удлинения обеспечивают большую ометаемую площадь и высокую эффективность ветряка. Лопасти могут поворачиваться вокруг своей оси, меняя шаг винта. Это позволяет получать наиболее эффективную аэродинамику при разных скоростях ветра и флюгировать винт при очень сильном ветре для снижения сопротивления.

Генератор с винтом и системами наведения и управления монтируется в гондоле, устанавливаемой на мачту. Для ориентации ветряка на ветер и его стабилизации используется автоматический сервопривод. Отказ от аэродинамического стабилизатора в пользу активной системы позволило обеспечить точное наведение на ветер и исключило рыскание ветряка. Сервоприводы гондолы и шага винта управляются с помощью сигналов от флюгера анемометра, расположенного на гондоле.

Для обеспечения стабильного питания, этот ветрогенератор, как и другие ветровые электростанции, может быть дополнен аккумуляторной станцией и устройствами преобразования напряжения и управления потоками энергии между генератором, аккумуляторами и потребителями.

Ветрогенератор может работать при скорости ветра от 2,5 до 25 м/с. Номинальная скорость ветра составляет 12 м/с; при скорости ветра 25 м/с и более винт флюгируется, и затормаживается, чтобы избежать повреждений. Широкий рабочий диапазон температур (от -40 до +60С) позволяет использовать ветряк в разных климатических зонах вплоть до арктической.

Проектный срок службы ветрогенератора составляет 25 лет.