Ветровые электростанции 1.5 МВт/690V

vetryanye-elektrostancii-v-rossii-15MWВетряные электростанции в России экологическое направление получения электроэнергии. Сегодня специалисты называют ветроэнергетику энергией будущего.

Ветряная электростанция 1.5 МВт способна произвести электричество на небольшой город. Сегодня это определённо лучшее решение для отдалённых населённых пунктов.

Цена: 89 000 000р.

Задать вопрос

Техданные ветрогенератора:

{source}

{/source}

Показатель

Значение
Номинальная мощность 1.5 МВт
Напряжение на выходе 690В
Количество лопастей 3 шт.
Диаметр ветроколеса 70 — 87 м
Стартовая скорость ветра 3.5 м/с
Номинальная скорость ветра 13.5 м/с
Максимальная рабочая скорость ветра 25 м/с
Генератор три фазы, асинхронный
КПД генератора 90%
Вес турбины 61 500 кг
Уровень шума не более 70db
Диапазон рабочих температур (°С) -40 +60
Проектный срок службы 25 лет
Гарантия 5 лет

Задать вопрос

{source}

{/source}

Современные энергетические и коммунальные компании с целью стабильной работы систем энергообеспечения предпочитают в качестве основного источника выработки тока применять большие ветрогенераторные установки. По этой причине разработчики таких устройств приложили много усилий, благодаря которым ветряки стали соответствовать не только техническим, но эстетическим и экономическим требованиям заказчиков.

Безопасность мегаватного ВЭУ

Ветрогенератор 1.5 МВатт на 690 Вольт с тремя лопастями и диаметром ветроколеса 70-87 метров относится к устройстваммегаваттного класса.

Он был создан с учётом:

  • применения всех существующих в настоящее время европейских норм и стандартов проектирования;
  • использования строго контроля за качеством в процессе производства;
  • норм, ограничивающих возможный шумовой уровень, который в процессе работы такого ВЭУ составляет в пределах 70db.

Полный вес турбины равен 61.500 килограммам. В случае приобретения этой ветряной электростанции в России, она способна будет вырабатывать электрический ток при условии полной безопасности для жизни и здоровью животных и людей. При помощи применения системы обеспечения безопасности возможна автоматическая молния и бурезащита. Такой ветряк не будет создавать помех вредных для работы бытовых устройств и электроприборов. В связи с этим нет необходимости в получении разрешения на его установку и эксплуатацию.

Работа ветряного генератора

Этот мегаветряк функционирует при средней скорости ветра, равной 13.5 м/сек. Если скорость увеличивается более 25 метров в секунду, то в этом случае срабатывают тормозящие лопасти. При скорости ветра меньшей 3,5 м/сек, такая ветровая установка электроэнергию не вырабатывает, потому что её лопасти крутиться не могут. Энергообеспечение строений электричеством в этом случае будет осуществляться при помощи накопленной во время работы мощных аккумуляторов энергии.

Кроме того, такие мега ВЭУ оснащены:

  • необходимыми датчиками, при помощи которых осуществляется регулировка скорости и направления движения ветра;
  • системой, позволяющей изменить углы установленных лопастей;
  • системой управления, которая способна работать при помощи микропроцессоров через сеть компьютеров;
  • системой, при помощи которой осуществляется принудительный поворот лопастей в сторону ветра.

Применение в процессе производства таких ВЭУ высококачественных материалов позволяет таким ветряным электростанциям в России проработать по гарантии не менее 5-ти лет и минимум двадцать пять лет в любых условиях.

После установки мега ветрогенератор на 1.5 МВатт на 690 Вольт сможет ежегодно вырабатывать в пределах восьми миллионов кВт-часов электроэнергии при средней скорости ветра более девяти метров в секунду.