Монокристаллические солнечные панели 15 Вт/12V

[widgetkit id=12]

Технические характеристики:

Напряжение под нагрузкой 17.5 В
Ток под нагрузкой 0.86 А
Напряжение холостого хода 21.88 В
Ток холостого хода 0.93 А
Размер 450*290*20 мм
Срок службы не менее 30 лет
Гарантия 5 лет

Непрерывное увеличение цен на энергию заставляет искать новые способы ее получения. Солнечная энергия – один из самых привлекательных источников, называемых сегодня альтернативными. Если оценить, во что обходятся хлопоты, связанные с недостатками существующего электроснабжения, постоянная оплата счетов за электричество и сколько стоит солнечная батарея, то становятся очевидными выгоды от перехода на упомянутый альтернативный источник энергии.

Цена: 1100,00р.

Задать вопрос

Общие характеристики:

{source}

{/source}

1. Температурные показатели

 
   Оптимальная температура без потери мощности: до +45°C
   Рабочий диапазон: от -50°C до +90°C
2. Материалы  
Стекло:

 — бельгийское закалённое (специальная серия для солнечных модулей);

   — светопроницаемость 97%;
 

 — выдерживает без повреждения металлический шарик 227 г. с высоты 1 метр;

 

 — ветровая нагрузка: до 60 м/с (200 кг на квадратный метр).

Подкладка:

 — фольгированный материал, PTL3-38/75(0.17 мм. толщина).

Фронтальный ламинат:

 — Hi-sheet RC 02B (0.45 мм. толщина).

Задать вопрос

{source}

{/source}

  • Высокая эффективность кристаллического кремния клеток
  • Высокая передача с низким содержанием железа
  • Закаленное стекло, высокого механического сопротивления
  • Водонепроницаемый корпус, с обходными диодами
  • Высокая стойкость к различным погодным условиям
  • Специально разработанные модули в соответствии с требованиями клиентов
  • Особенно подходят для юга, юго-востока и юго-запада России

На сегодняшний день наиболее привлекательным выглядит использование солнечных электростанций для предприятий, получающих электроэнергию по высоким тарифам, а также предприятиям и домовладениям, испытывающим трудности с подключением к электросети.

Применение солнечного модуля

Предлагаемые нашей компанией монокристаллические солнечные панели 15 Вт/12V представляют собой матрицу из кремниевых ячеек, упакованную в единый корпус. Используемые в ней фотогальванические элементы на основе монокристаллов кремния обладают наиболее высоким КПД среди аналогов, доступных для широкого использования.

Солнечную панель можно применять в качестве самостоятельного источника энергии, а можно использовать ее как элемент для построения более сложной и мощной системы электроснабжения. Солнечная батарея, набранная из таких модулей, в принципе, может выдавать любое необходимое количество энергии.

Сформировав систему из солнечных батарей, буферных аккумуляторов и устройств для преобразования напряжения и управления, можно значительно снизить зависимость от централизованной сети или даже полностью обеспечить потребности объекта в электроэнергии. Просчитав, сколько стоит солнечная батарея и какую экономию даст ее использование, многие хозяйства делают выбор в пользу автономной солнечной электростанции.

Модульная организация – гибкость и удобство

Солнечная панель – это модуль, удобный для построения солнечной батареи. Прочный корпус, защищенный с рабочей стороны закаленным стеклом, упрощает транспортировку панели и все манипуляции, связанные с ее монтажом. Смонтированная батарея выдерживает ветровую нагрузку до 200 кг/кв. м.

Защитное стекло изготавливается по специальной технологии, обеспечивающей высокую прозрачность и отсутствие оптических дефектов. Для максимального использования энергии солнечных лучей, падающих на панель, в конструкцию корпуса введена фольгированная отражающая подложка, а стекло покрыто антиотражающей пленкой.

Устройство солнечной панели обеспечивает высокую эффективность фотогальванических элементов и их максимальную освещенность. Прочность корпуса упрощает монтаж панели и ее надежность. Сама же идея солнечного модуля упрощает создание электростанции и дает возможность легко изменить ее конфигурацию и мощность.