Ветровые электростанции 200 кВт/380V

Ветровые электростанции 200 кВт/380VВетровые электростанции часто используются в качестве альтернативных источников энергии удалённых объектов. Их применяют на буровых установках и в качестве обеспечения электричеством вахтовых посёлков, туда, где подача электричества очень часто затруднена из-за ряда погодных условий.

Ветровая электростанция 200 кВт станет идеальным вариантом для подачи электричества при масштабных строительных работах, где простой будет означать выбивание из сроков, большие дополнительные денежные затраты и задержку плана сдачи объектов.

Срок службы таких приборов при постоянном диагностическом обслуживании составляет более 25 лет.

Цена ветровой электростанции не кажется столь заоблачной, если пересчитать количество электричества, которое она произведёт за свой срок службы.

Цена: 14 828 000р.

Задать вопрос

Техданные ветрогенератора:

{source}

{/source}

Показатель

Значение
Номинальная мощность 200 кВт
Напряжение на выходе 380В
Количество лопастей 3 шт.
Диаметр ветроколеса 28 м
Стартовая скорость ветра 3.0 м/с
Номинальная скорость ветра 12 м/с
Максимальная рабочая скорость ветра 25 м/с
Генератор три фазы, асинхронный
КПД генератора 90%
Вес турбины 6150 кг
Уровень шума не более 70db
Диапазон рабочих температур (°С) -40 +60
Проектный срок службы 25 лет
Гарантия 2 года

 Задать вопрос

{source}

{/source}

Асинхронный трехфазный генератор позволяет выйти плановую мощность 200 кВт при скорости ветра 12 м/с, при этом лопасти начинают вращаться уже при ветре 3 м/с, что позволяет вырабатывать электроэнергию даже при отсутствии сильного ветра. Максимальная рабочая скорость ветра составляет 25 м/с, потому установка может использоваться даже в самых ветреных регионах России. Универсального оборудования также подтверждает широкий диапазон температур, генератор может нормально работать при температурах от -40 до +60 С, что позволяет применять установку практически во всех климатических зонах России, даже в самых суровых условиях.

Одним из ключевых преимуществ является очень эффективный генератор электроэнергии. Его КПД достигает 90%, что позволяет с минимальными потерями конвертировать энергию ветра в электричество. Так как ветрогенератор 200 кВатт на 380 Вольт оборудован подвижными элементами, выполненными по самым передовым технологиям, достигается идеальное снятие тока даже при минимальной скорости ветра. При этом все подвижные части долговечны и надежны, не подвержены коррозии и имеют срок эксплуатации до 25 лет, в зависимости от режима и условий.

На современные ветровые электростанции цена также зависит от применяемых лопастей и качества их исполнения. В данном решении в комплект поставки входит 3 лопасти с прочным стекловолоконным покрытием, что обеспечивает хорошие аэродинамические показатели и долговечность устройства. Лопасти выдерживают легкие механические повреждения без ухудшения эксплуатационных характеристик.

Агрегат является достаточно массивным, вес турбины составляет 6.15 тонны, однако использование высокотехнологичного оборудования надежно защищает от шума, его уровень не превышает 70db при максимальном ветре и существенно снижается при малых ветрах. Это позволяет применять оборудование в непосредственной близости от мест ночлега людей, установка не будет создавать шум.

Диаметр ветроколеса составляет 28 метров, потому для оптимальной работы генератор должен быть поднят на мачту достаточной высоты. На ветровые электростанции цена не включает в себя стоимость установки мачты и проведения монтажных работ.

Конструкция достаточно массивна и велика, однако ее эффективность впечатляет: за свой срок службы ветрогенератор сможет снабдить потребителей таким количеством электроэнергии, что цена его установки окупится в несколько раз.

Ветровой генератор – это долгосрочная инвестиция в вашу энергетическую независимость!